среда, 17 июня 2015 г.

Прогулка по Питеру и окресностям

И снова я, привет!!!

Хочу немного поболтать и показать фотки с прогулки по Питеру и окрестностям в прошлые (праздничные) выходные.

В субботу была вылазка "на природу", к нам, во Всеволожск, на Ждановские озёра, вернее дошли мы только до 1-го. Пока муж занимался ремонтом, мы с девчонками дождались пока спадёт жара и пошли на озеро. Уже как-то рассказывала, что решающую роль при покупке квартиры сыграли виды и близость озёр. Там прекрасно... сосны, песочек и вода, что может быть лучше)) в особенности, что до водоёма 10-15 минут пешком, даже с коляской.
пристоились на бережку
 

 пока старшая стоила песчаные замки, мы с масей фоткали уточек и облака






 А это вид на наш домик стоит в поле теремок

и поближе
 

***

А в воскресенье мы отправились в Михайловский сад, что за Русским музеем, на ландшафтную выставку "Императорские сады России", посвящённую Востоку.




 Это был самый популярный экспонат у детей, потому как пе-со-чек)))


 Очень интересная инсталляция Шёлковый путь





 Честно скажу, особого впечатления на меня выставка не произвела, ну и было очень людно, с коляской к некоторым экспонатам было не подойти(( поэтому мы решили пойти "отметиться" на Соляном переулке, напротив Мухинской академии, где заканчивалась инсталляция с зонтиками.

 Потусив немного у подруги в гостях тут же рядышком, мы по-тихоньку двигались к нашей маршрутке, решили пройтись по Чайковского до Чернышевской. Обожаю этот район, полжизни с ним связано, люблю там гулять, целый год там не была... оторвалась... Малышка уснула в коляске, старшая закуталась в мой кардиган и мы побродили по любимым улочкам, я рассказывала ей про то, как я здесь на Фонтанке в художке, как одна с подругой ездила сюда на автобусе, рассматривали здания, обсуждали, в каком стиле оно постоено и в какие года.
 А было мне тогда 11-ть... Эх, скоро д.р, сколько ж лет уже прошло... 
Потом практически дошли до Дворца бракосочетания на Фурштатской, где два года назад женились... И годовщина скоро... В общем, было что повспоминать ;))
Покажу эти шикарные двери, их осталось очень мало, 
остальные отреставрированы и "уже не те" ...


Люблю Питер, который по-особенному хорош в Белые ночи... 
На часах 10-ый час, а ещё солнышко вовсю)))

Приезжайте к нам !

Комментариев нет:

Отправить комментарий